Гибридная Smart-подсветка в интеллектуальных IP-камерах серии ColorVu
107564, Москва, Краснобогатырская ул., д.2, стр.15., подъезд 1
Почтовый адрес: 107564, г. Москва, А/Я 1

С 9:30 до 18:00

107564, Краснобогатырская ул., д.2, стр.15., подъезд 1

Заказать звонок
0 0 0
Каталог

Гибридная Smart-подсветка в интеллектуальных IP-камерах серии ColorVu
27.03.2024
Чтобы «видеть» в темноте, когда нет других источников света, камерам видеонаблюдения необходима дополнительная подсветка. С этой задачей эффективно справляются камеры из флагманской линейки Hikvision с технологией ColorVu, которая обеспечивает яркое цветное изображение в режиме 24/7 с помощью большой апертуры объектива (F1.0), чувствительной матрицы и белой LED-подсветки. Но что делать, если не всегда есть потребность в ярком освещении территории, а задача фиксировать тревожные события вовремя и в цвете остается? 
Ответом на этот вопрос стали IP-камеры Hikvision ColorVu с гибридной Smart-подсветкой.

Гибридная Smart-подсветка и интеллектуальная детекция движения
Камеры Hikvision c гибридной Smart-подсветкой могут работать в одном из трех режимов, который можно выбрать в web-интерфейсе устройства: стандартный черно-белый (ИК), цветной (белая LED, ColorVu) или гибридный режим (ИК + белая LED), который работает совместно с интеллектуальной аналитикой AcuSense для детекции движения человека и транспорта.
Когда нет активности в кадре (или нет движения выбранного типа объекта), в темное время суток и в темных помещениях камеры Hikvision ColorVu со Smart-подсветкой будут работать в ч/б-режиме. При обнаружении движения человека или автомобиля в кадре (в том числе при срабатывании smart-аналитики – пересечение линии, вторжение в область и т.д.) – включится цветной режим и белая подсветка видимого спектра, что позволит увидеть цвет одежды или кузова, другие важные детали изображения. В VMS-клиент или мобильное приложение пользователя уведомления будут приходить только при детекции важных событий, связанных с движением человека/транспорта. А если камеры подключить к регистратору Hikvision с поддержкой интеллектуальной аналитики AcuSense, то в архиве будет доступен быстрый поиск событий по выбранному типу объекта.
Белая подсветка видимого спектра выступает дополнительным элементом безопасности: при внезапном включении света нарушитель рефлекторно поднимает голову или оборачивается в сторону его источника. Таким образом у оператора системы безопасности будет возможность опознать человека. Также запуск белой подсветки позволит предупредить потенциальных злоумышленников о том, что территория находится под охраной, и предотвратить нежелательные инциденты.
В режиме ИК-подсветки камера менее заметна и не создает светового загрязнения, что особенно важно при установке камеры в жилом секторе.
3_Illustrations_Smart Hybrid Light Cameras with ColorVu-01.png
Улучшенная конфокальная технология с апертурой F1.0 – впервые в отрасли
Одна из главных особенностей камер Hikvision ColorVu с гибридной Smart-подсветкой – технология Super Confocal для ИК-режима. 
В обычных объективах при использовании ИК-подсветки возникает эффект расфокусировки – это происходит из-за того, что видимый свет и инфракрасный из-за разной длины волны фокусируются на матрице в разных плоскостях. Специализированные объективы с ИК-коррекцией решают эту проблему, однако только в камерах с небольшой апертурой объектива. При использовании объектива с большой апертурой в ИК-режиме изображение может получаться размытым и нечетким даже при съемке с хорошим разрешением. 
Технология Super Confocal позволяет повысить контрастность и глубину резкости кадра при использовании объектива с большой апертурой. Линзы объектива в камерах Hikvision ColorVu с гибридной Smart-подсветкой имеют такие параметры, чтобы максимально сократить сдвиг фокуса при работе с ИК и белой LED-подсветкой – световые волны двух диапазонов сходятся на матрице практически в одной точке (конфокальный метод в оптике). Благодаря этому изображение получается более четким и информативным.
3_Illustrations_Smart Hybrid Light Cameras with ColorVu-02.png
Конфокальная технология широко применяется в изготовлении оптики для микроскопов. Hikvision впервые в своей отрасли использовала это решение для камер видеонаблюдения с большой апертурой F1.0, которая отличает устройства серии ColorVu.

IP-камеры Hikvision c гибридной Smart-подсветкой
 Наименование       Описание
DS-2CD2347G2H-LIU

4/8 Мп купольная «шар» IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2387G2H-LIU 4/8 Мп купольная «шар» IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2747G2HT-LIZS
4/8 Мп купольная IP-камера с вариофокальным объективом (2.8-12 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, тревожный и аудио интерфейс, IP67, IK10
DS-2CD2787G2HT-LIZS 4/8 Мп купольная IP-камера с вариофокальным объективом (2.8-12 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, тревожный и аудио интерфейс, IP67, IK10
DS-2CD2T47G2H-LI 4/8 Мп цилиндрическая IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2T87G2H-LI 4/8 Мп цилиндрическая IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2047G2H-LIU 4/8 Мп  компактная цилиндрическая IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2087G2H-LIU 4/8 Мп  компактная цилиндрическая IP-камера (2.8/4 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, IP67
DS-2CD2647G2HT-LIZS 4/8 Мп компактная цилиндрическая IP-камера с вариофокальным объективом (2.8-12 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, тревожный и аудио интерфейс, IP67, IK10
DS-2CD2687G2HT-LIZS 4/8 Мп компактная цилиндрическая IP-камера с вариофокальным объективом (2.8-12 мм), AcuSense, smart-аналитика, встроенный микрофон, тревожный и аудио интерфейс, IP67, IK10


Перейти в каталог...

оставить заявку_27064.png
За
 более подробной информацией и для запроса цен обращайтесь в отдел продаж.

ГК «Контроль» официальный дилер HiWatch в России!